«И превратились в белых журавлей…» печать

2021-10-26 12:08:00

 

В выходной день, воспитанники 3 учебного курса, по сложившейся уже традиции, с утра приняли участие в спортивно-оздоровительных мероприятиях.

Группа кадет вместе с воспитателями Сергеем Александровичем Карповым и Романом Александровичем Гончаровым отправилась в историко-экологическую экскурсию в парк Сергеевка, где была проведена викторина, в которой 1 место заняла команда 2 взвода, 2 место команда 1 взвода, 3 и 4 место соответственно у команд 4 и 3 взводов.

 

      

 

На спортивной площадке под судейством воспитателя Александра Юрьевича Котова, прошёл товарищеский матч по футболу между взводами. А ещё воспитанники играли в дворовые игры вместе с воспитателем Виктором Анатольевичем Щербовичем и педагогом-организатором Мариной Михайловной Горох.

Но самым главным событием, стала акция памяти «Мне кажется порою…», посвященная празднику «Дню белых журавлей» которую, подготовила и провела педагог-организатор Марина Михайловна Горох. Кадеты вспомнили об истории праздника, прочитали стихи и узнали о двадцати четырёх памятниках «Журавли», установленных в России.

 

   

 

   

 

Воспитанники коллективно сделали журавлика в технике модульного оригами, написав предварительно на модулях имена и фамилии своих погибших родственников. Журавлик занял почётное место в выставке творческих работ «И превратились в белых журавлей…».