ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
В 2023-2024 учебном году реализуется дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы по 5 направленностям.
Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, цель которых - всестороннее интеллектуальное, духовно-нравственное, гражданско - патриотическое и физическое развитие личности, а также подготовка обучающихся к поступлению в образовательные учреждения высшего профессионального образования, подведомственные Министерству обороны РФ.
Образовательная деятельность в дополнительном образовании осуществляется по следующим направленностям:
- естественнонаучная
- социально-педагогическая
- физкультурно-спортивная
- техническая
- художественная
Внеурочная деятельность в 5-6 классах организована по следующим направлениям: спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное.
Наш принцип: мы не играем в науку и технику: информатику, биологию, химию, физику, историю, робототехнику, - а профессионально осваиваем её инструменты.
ДОСТИЖЕНИЯ
Перечень учебных программ дополнительного образования по направлениям образовательной деятельности СПбКВК на 2023-2024 учебный год.
(программы в архиве)
№ п/п
|
Название дополнительной общеобразовательной программы.
|
Составитель-педагог дополнительного образования.
|
Естественно-научная направленность
|
1.
|
«Решение олимпиадных задач по Физике». 9-11 класс
|
Сошников И.П.
|
2.
|
«Решение задач повышенной сложности по математике». 8-9 класс
|
Шеховцов А.А.
|
Социально-гуманитарная направленность
|
3.
|
«Китайский язык». 6-8, 10 класс
|
Селивёрстова М. И.
|
4.
|
«Основы смыслового чтения и работы с текстом». 6-7 класс
«Занимательный русский язык» 7-8 класс
|
Полякова Е.А.
|
5.
|
«Культура арабского мира».6-8 класс
|
Акель Я.Х.
|
6.
|
«Ключи от города. История и культура Санкт-Петербурга». 5-7 класс
|
Куменко Л.Н.
|
Физкультурно-спортивная направленность
|
7.
|
«Пулевая стрельба». Сборная команда. 6-11 класс. «Пулевая стрельба». 5 класс
|
Винтовкин А.Г.
|
8.
|
«Пулевая стрельба. Пистолет». Сборная команда. 6-11 класс
|
Мирова О.А.
|
9.
|
«Спортивное ориентирование». Сборная команда. 5-10 класс
|
Колбасов С.В.
|
10.
|
«Лёгкая атлетика». Сборная команда. 5-11 класс
|
Федотов М.С.
|
11.
|
«Полиатлон». Сборная команда. 5 – 11 класс
|
Лазарев А.В.
|
12.
|
«Волейбол». Разновозрастная группа. 5-11 классы
|
Шапошников А.А.
|
13.
|
«Шахматы». 2,3 год обучения. 5-11 класс
|
Бинкис Е.В.
|
14.
|
«Самбо». 5-11 класс
|
Люшаков А.Ю.
|
15.
|
«Мини-футбол» 5-11 класс
|
Королёв И.Д.
|
16.
|
«Тэг-регби» 5-11 класс
|
Матвеев Д.А.
|
17.
|
«Функциональное многоборье» 5-11 класс
|
Пушков Е.А.
|
Техническая направленность
|
18.
|
«Основы фотографии и фотодела» . 5-11класс.
|
Лисафин А.В.
|
19.
|
«Автодело» 7-11 класс, «Автошкола» 1 год обучения. 10 класс,
«Автошкола» 2 год обучения. 11 класс
|
Комиссаров Г.А.
|
20.
|
«Робототехника и кибертроника». 5,7,8 класс
|
Битюников В.Д.
|
21.
|
«Робототехника». 6 класс
|
Архипов А.Д.
|
22.
|
«Киберспорт». 6-8,10 класс
|
Довгошея Д.П.
|
23.
|
«Робототехника и управление беспилотными авиационными системами». 5-9 класс
|
Поляков В.И.
|
24.
|
«Спортивно-конструкторское бюро моделизма». 6-11 класс
|
Малов А.И.
|
Художественная направленность
|
25.
|
«Студия эстрадного танца» («Историко-бытовой танец», «Хореография»). 5-11 класс
|
Богданова М.Д.
|
26.
|
Хоровая студия «Доминанта». 5-11 класс. Вокальная студия «Доминанта».
5-11 класс
|
Елагина Д.И.
|
27.
|
«Студия гитарного аккомпанемента «ЛАДЫ». «Кружок пения под гитару».
5-11 класс
|
Елагина Е.А.
|
28.
|
« Основы режиссуры, кино и телевидения». 6-9 класс
|
Корнилов В.Г.
|
29.
|
«Духовой оркестр»: «Труба, тенор, баритон, туба». 5-9 класс
|
Зарыпов О.Р.
|
30.
|
«Духовой оркестр»: «Труба, тенор, баритон». 5-9 класс
|
Магалов Н.С.
|
|