«Верой и правдой, во славу Отечества!» печать

2021-09-21 13:25:00

 

«Верой и правдой, во славу Отечества!» Под таким девизом прошло мероприятие на 3 учебном курсе, посвященное Дню воинской славы России – победе русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве 1380 год.

 

   

 

На этот раз воспитанники не только услышали об историческом сражении, но и приняли участие в интеллектуально-творческом соревновании. В первой части кадетам был предложен к просмотру видеоматериал, на следующем этапе воспитанники выполняли задание, разделившись по группам. Первой группе были предложены тесты, а второй группе выпало не менее ответственное и серьёзное задание сделать и презентовать костюм одного из героев Куликовской битвы. Все кадеты с воодушевлением принялись выполнять задание, победить хотелось всем.

В первом испытании - тестировании, победила команда 3 взвода, в котором самым активным, набравшим больше количество баллов стал кадет Григорий Аветисов, 2 место заняла команда 1 взвода и 3 место у команды 2 взвода.

Во втором испытании, выбрать победителя было сложно, все костюмы и презентации были на одном уровне и команды получили по одинаковому количеству балов.

 

      

 

Общий итог 1 место 3 учебный взвод, 2 место 1 учебный взвод, 3 место 2 учебный взвод.
А подготовили и провели это мероприятие воспитатель Сергей Александрович Сидоров, педагог-организатор роты Марина Михайловна Горох и кадеты Дмитрий Земчик, Микаэль Симонян, Максим Борышев, Михаил Роженцов, Михаил Денисенков, Марк Цветков, Глеб Галаев.