печать

Но наши воспитанники - настоящие кадеты, и, поплотнее намотав на шею кашне, они отправились бродить по Английскому парку и его окрестностям, шуршать осенними листьями, и наслаждаться пейзажами. Это была первая их прогулка по Петергофу, и поэтому все участники сочли своим долгом заглянуть на Приморский мемориал, почтить память оборонявших наш город воинов. Воспитатель Демченко Виктор Викторович рассказал немного об этом месте и Зеленом поясе Славы - комплексе мемориальных сооружений вокруг Санкт-Петербурга.

 

 

 


Гуляя по берегам прудов Английского парка, кадеты кормили уток. Под чутким руководством педагога-организатора Егоровой Татьяны Алексеевны воспитанники собирали красочные опавшие листья клена, делали заготовки для букетов. После обеда мамы придут проведать кадет на КПП, и конечно будет так приятно вручить им маленькие осенние подарки.
Стало холодать, пошел легкий снег, но в корпус еще не хотелось. Надо было согреться, и для этого отлично подошла взятая из роты скакалка. С уверенностью можно заявить, что у третьей роты с прыгучестью и чувством юмора все в полном порядке.
Нагулявшись, кадеты вернулись в корпус с полными руками разноцветных листьев. Хорошо, что осталось время и на то, что бы доделать осенние подарки.