Выступление ансамбля в КЦ «Каскад» на концерте «Героя звание священно!» печать

2023-12-08 14:31:00

 

Проникновенным и одухотворяющим получился концерт в честь Дня героев Отечества «Героя звание священно!», который прошёл в КЦ «Каскад» в Петергофе. Концерт был посвящен всем Героям нашей страны. Погибшим и ныне живущим. Прославленным и неизвестным, военным и гражданским.

Наряду с разноплановыми вокальными и танцевальными творческими коллективами города в нем приняли участие и воспитанники нашего кадетского корпуса из вокально-хореографического ансамбля «Доминанта» (педагоги Елагина Дарья Игоревна, Елагина Елизавета Александровна, Богданова Марина Дмитриевна). Ансамбль представил номера о России и ее доблестных защитниках.

 

   

 

   

 

Зрители на концерте узнали о зарождении звания Героя в Российской Империи, о первых кавалерах ордена святого Георгия и первых Героях Советского Союза, о героях Великой Отечественной войны, о тех, чьи имена носят улицы и школы Петродворцового района.
На концерт были приглашены почетные жители Петергофа, ветераны боевых действий, которые откликались на номера громкими аплодисментами.