Международная научно-практическая конференция «ВОСПИТАНИЕ И НАСТАВНИЧЕСТВО В ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЕ» печать

2023-11-20 14:32:00

 

Педагоги Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса имени князя Александра Невского выступили на Международной научно-практической конференции "Воспитание и наставничество в цифровой образовательной среде", посвященной 200-летнему юбилею К.Д. Ушинского, которая прошла в Московском кадетском корпусе "Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации".

 

 

Воспитатель Джумалинов Даурен Еркенович представил эффективные практики использования ИКТ и ЭОР в воспитательном процессе.

 

   


Преподаватель отдельной дисциплины (история, обществознание, география, право) Цветкова Екатерина Викторовна выступила с докладом «Культура в информационной безопасности в кадетском военном корпусе».

 

   

 


На конференции был заслушан доклад в видеоформате. Преподаватель отдельной дисциплины (математика, информатика и ИКТ) Меньших Галина Владимировна выступила с темой «Решение задач по информатике необходимый этап формирования гражданской идентичности и подготовки будущих военно-инженерных специалистов».

   

 

По итогам работы Международной научно-практической конференции «Воспитание и наставничество в цифровой образовательной среде» будет издан сборник материалов конференции.