Поклонимся великим тем годам… печать

2023-05-10 10:52:00

 

9 мая - праздник очень значимый для каждого жителя нашей страны. Люди, жившие в страшные годы войны, внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. Мы будем помнить всегда их подвиги, и мужество! Будут помнить наши дети и внуки!

 

      

 

      

 

В преддверии главного праздника нашей страны, 8 мая 2023 года с Георгиевской ленточкой на груди, воспитанники Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса имени князя Александра Невского министерства обороны Российской Федерации вместе со своими воспитателями Галиной Леонидовной Давыдовой и Сергеем Александровичем Безгиновым отправились к вечному огню на Приморский мемориал города Петергофа - место славного подвига петергофского десанта моряков Балтийского флота, совершённого ими в октябре 1941 года.

Кадеты отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня. В торжественной обстановке дети читали стихи, а затем возложили цветы, почтив память солдат погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.