Учусь весело печать

2022-09-13 10:45:00

 

 

Воспитанники первого учебного курса продолжают постигать кадетские премудрости. Делают они это с большим энтузиазмом, весело и задорно. Отличная солнечная погода, так не свойственная Санкт-Петербургу, помогает сохранить бодрое расположение духа, дает возможность активно и с пользой проводить время на свежем воздухе.

 

Под руководством воспитателя Юрия Ивановича Анисимова кадеты приняли участие в эстафете «Офицеров не боюсь, их приветствовать учусь», в которой ребята отрабатывали строевые приемы.

 

        

 

Воспитатель Константин Васильевич Чернов провел шуточную эстафету «Идеально я пронес с вкусным супом свой поднос». В кадетской столовой, конечно, полученный навык не пригодится, но море позитивных эмоций и спортивная составляющая задания точно оказались полезными для воспитанников.

 

      

 

«Если одному мне туго, позову на помощь друга» - с таким девизом кадеты под руководством воспитателя Дмитрия Николаевича Абрамова учились необходимому каждому кадету мастерству «труски» покрывал.

 

   

 

«Наконец, я быстро смог, верно завязать шнурок»- с гордостью могут заявить теперь все первокурсники. В скоростном завязывании бантиков на ботинках соревновались воспитанники вместе с педагогом-организатором Татьяной Алексеевной Егоровой, ведь каждый знает, что залог четкого соблюдения распорядка дня – это умение быстро одеться и зашнуровать обувь.

 

      

 

Вот так весело и с пользой проходят выходные первокурсников.