Солнечный Петергоф и немного спорта печать

2022-04-18 14:37:00

 

Минувшие выходные, наконец, порадовали петербуржцев весенним солнцем, а кадеты, конечно, не упустили такого чудесного шанса провести время на свежем воздухе.

Воспитанники 2 учебной роты вместе с воспитателем Юрием Ивановичем Анисимовым отправились на прогулку в Нижний парк Государственного музея-заповедника «Петергоф» на поиск наиболее интересных, значительных, необычных сведений о Петродворце. Перед воспитанниками стояла задача за полтора часа прогулки найти на информационных стендах парка самые интересные факты из истории Петергофа, чтобы потом поделиться ими с сокурсниками.

 

 

      

 

Пока юные исследователи истории Петергофа совмещали приятную прогулку с полезным интеллектуальным трудом, остальные воспитанники тоже занимались крайне важным делом, ведь спорт – это неотъемлемая часть жизни каждого кадета. Под руководством воспитателя Александра Владимировича Мальцева кадеты разбирались в технологии эффективного прохождения полосы препятствий, тренировали силу и выносливость.

 

      

 

Своими результатами и успехами воспитанники поделились на подведении итогов выходного дня. Историки выступили с докладами по итогам своей поисковой работы, а спортсмены с гордостью доложили о своих достижениях, проиллюстрированных фотоснимками лучших моментов.