Редакция 4 учебной роты печать

2021-12-10 15:03:00

 

Уважаемые читатели, добро пожаловать в редакцию 4 учебной роты…Не удивляйтесь. Именно в редакцию. Потому что там произошло важное событие-запуск проекта «Создание кадетского журнала».

Воспитанники 4 учебной роты решили войти в историю Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса имени князя Александра Невского своим путём, став летописцами своего родного подразделения.
Результатом издательской деятельности воспитанников должен стать журнал, который на основе печатаемых материалов создаст полную информационную историю жизни любимой роты, определит отношение читателей к прошедшим и будущим событиям, их представления о жизни, поможет сформировать нравственные идеалы и убеждения, а также определенные мотивы и стимулы поведения кадет.
Но, это будет немного потом.
А пока…в редакции было жарко. Вначале ребята вместе с командиром взвода Галиной Леонидовной Давыдовой совершили экскурс в историю создания периодической печати, потом окунулись в изучение специфики создания самого журнала. И даже испытали себя в качестве художника-дизайнера, попробовав оформить лицевую и начальную страницу воображаемого журнала. Было очень интересно и увлекательно «примерять» на себя взрослую профессию.

 

   

 

Возможно, каждый из кадет роты выберет другой жизненный путь. Многие станут военными, учёными, кто специалистами в различных областях, но умение анализировать информацию, писать заметки и статьи, общаться с людьми, опыт совместной работы в «цепочке», где от каждого звена зависит конечный результат труда, обязательно пригодится ребятам в жизни.
Девиз проекта и 1 учебного курса «Ищи, пробуй, твори!» и все участники готовы действовать в этом направлении. Пожелаем же проекту доброго пути и ждём первый номер.. Каким он будет…покажет время!