Прогулка в Мордвиновку печать

2021-11-01 12:48:00

 

В воскресенье кадеты 5 учебного курса отправились на прогулку в дворцово-парковый ансамбль «Сергиевка». Прогулявшись мимо дворца Лейхтенбергских и скульптуры «Голова», а также мимо множества прудов, воспитанники направились в исторический район Мордвиновка.

Воспитатель Ирина Павловна Чемоданова и педагог-организатор Юлия Андреевна Кузнецова рассказали кадетам, что в этом историческом месте под Санкт-Петербургом еще в 19 веке отдыхали и творили известные деятели культуры и искусств, такие как Исаак Ильич Левитан, Валентин Александрович Серов, Иван Иванович Шишкин, Александр Дюма, Николай Алексеевич Некрасов.

Подлинным украшением усадьбы являются Мордвиновские дубы, которые в 1891 году знаменитый пейзажист Иван Иванович Шишкин запечатлел на своем полотне. Оказавшись рядом с этими многовековыми дубами, кадеты попытались найти место, откуда художник запечатлел эти могучие деревья, сравнивая с оригиналом картины.

 

   

 

Мощные раскидистые деревья, которые воспитанники увидели своими глазами, удивили их своим могуществом и размером, кадеты даже попытались их обнять.
Гуляя по парку Сергиевка, кадеты обратили внимание, что в нем очень много могучих дубов и предположили, что они тоже могли быть изображены на других полотнах знаменитого художника Ивана Шишкина.

 

      

 

После спортивно-массовой работы, воспитатель Александр Анатольевич Ерещук провел для воспитанников, оставшихся в роте, спортивно-интерактивную игру. Помимо интеллектуальных вопросов из разных категорий, кадетам необходимо было с помощью мимики и жестов показать загаданные виды спорта. Выходной день удался!