"Самое лучшее предназначение есть защищать свое Отечество" печать

2021-04-27 10:04:00

 

"Самое лучшее предназначение есть защищать свое Отечество" (Г.В. Державин). В России во все времена военная служба была делом чести, школой мужества и самоотверженности, а к профессии военного всегда относились с особым почетом и уважением. «Военная выправка», «офицерская честь», «солдатская доблесть», «дисциплина» – это далеко не полный список того, что привлекает молодых людей при выборе данной профессии.

На 6 учебном курсе состоялось открытое воспитательное мероприятие «Военные учебные заведения Министерства обороны РФ». Воспитанники совместно с воспитателем Еленой Константиновной Тузовой говорили о высших военных учебных заведениях, где можно продолжить свое обучение после окончания кадетского военного корпуса.

 

      

 

Каждая группа кадет подготовила материал и в различной форме представила информацию о том учебном заведении, в которое собирается поступать.
В заключение мероприятия воспитанники сделали вывод, что к поступлению необходимо готовиться уже сейчас, основная подготовка заключается в качественном освоении учебного материала и хорошей физической подготовке.