Познавательно и спортивно печать

2020-06-22 16:39:00

 

Минувшее воскресенье выдалось на 3 учебном курсе познавательным и спортивным. Воспитанники вместе с воспитателем роты Гумматовым Насибом Габиб Оглы с утра зарядились энергией на весь день, благодаря спортивным играм на свежем воздухе.

А что же такое спорт? Прежде всего, спорт – это здоровье. А здоровье и счастье – это то, что необходимо каждому человеку. Забота о своем здоровье – это долг и обязанность каждого человека. Заботясь о здоровье, мы думаем о своем физическом и душевном состоянии. «Здоровым будешь – все добудешь» – гласит народная мудрость, с которой нельзя не согласиться.

 

   

 

После спортивных игр кадеты, под руководством воспитателя Абдуллаева Гаджи Эседуллаевича посмотрели документальный фильм А.Денисова «Парад Победителей». 24 июня 1945 года в Москве состоялся легендарный парад в честь Победы над гитлеровской Германией. Это было уникальное событие, продолжавшееся 2 часа 2 минуты. В параде приняли участие 24 маршала и свыше 30 тысяч фронтовиков – солдат и офицеров Красной армии. Такого в истории России не было ни до, ни после этого события. Командовал парадом Константин Рокоссовский, а принимал его Георгий Жуков. Оба великих советских маршала начинали военную службу еще в кавалерийских частях царской России. Почему для маршалов долго не могли подобрать коней? Кто из иностранных военных участвовал в параде? Почему всего за десять минут до вылета отменили пролет над Красной площадью 570 боевых самолетов? Кто принял решение бросить к подножию ленинского мавзолея 200 немецких знамен и по какому принципу их отбирали? Ответы на эти вопросы, а также уникальные кадры исторического парада Победы – воспитанники увидели в данном документальном фильме.