Марафон памяти «Письмо с фронта» печать

2020-04-17 08:30:00

 

Санкт-Петербургским Кадетам Вместе Круто!

В преддверие 75-ой годовщины Великой Победы на 7 учебном курсе стартовал марафон памяти «Письмо с фронта».
Солдатские письма. Как их ждали… В них было все: короткие рассказы о войне, стихи, фотографии, вырезки из боевых листков и газет, слова любви к своим близким и мечты о послевоенном счастье. Во многих семьях бережно, как реликвии, хранятся письма отцов и дедов.

 

      

 

Для миллионов наших соотечественников весточки с фронта на годы становились ответом на самый важный и сокровенный вопрос: «Жив ли?». События самой кровопролитной в истории человечества войны описаны в мемуарах и исторических трудах, отражены во множестве документов. Но именно письма трогают наше сердце скорбью по погибшим, еще раз заставляют вспомнить о лихолетье, заставляют переживать и задумываться об итогах и уроках былой войны…
Перед кадетами-одиннадцатиклассниками, будущими защитниками Отечества, стоящими на пороге вступления во взрослую жизнь, была поставлена нелёгкая задача – попытаться представить себя в роли русского солдата и рассказать о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. через письмо. Итоги марафона памяти будут подведены в мае.