Серьезные выходные 2 учебного курса печать

2020-04-14 08:15:00

 

Санкт-Петербургским Кадетам Вместе Круто!

Вот уже середина апреля, и все ближе самое ожидаемое и значимое для настоящего патриота событие — праздник победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.
Минувшие выходные были особенно насыщены мероприятиями по подготовке к 75-летию Великой победы и памятными датами, связанными с этой тяжелой вехой героической истории нашей страны.

 11 апреля во всем мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Эта дата установлена в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года.

Воспитатель Алексей Николаевич Ерохин раскрывал эту трагическую страницу истории перед кадетами. 

 

   

 

Вместе с педагогом-организатором Татьяной Алексеевной Егоровой и воспитателем Анной Михайловной Сухоруковой творческая группа воспитанников приступила к изготовлению стенных газет – поздравлений для ветеранов, которые станут подарком пожилым людям, живущим в доме-интернате для престарелых и инвалидов города Стрельна.

 

   

 


Заведующий историческим залом СПбКВК Сергей Александрович Маляренко провел для воспитанников виртуальную экскурсию по экспозиции Санкт-Петербургского Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи Минобороны РФ, которая была подготовлена к 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В музее открыта фотовыставка «Детские лица войны», на которой представлены несколько десятков фотографий детей, снятых в годы Великой Отечественной войны, а воспитанники 2 учебной роты получили возможность посетить ее, не покидая корпус.

 

   


Уже не первое воскресенье кадеты и воспитатели находят возможность уделить время строевой подготовке и тренировке ритуала возложения цветов к Вечному огню. Наши воспитанники уже два года обучаются в кадетском военном корпусе и не могут позволить себе ошибок, участвуя в этом торжественном и важном мероприятии, поэтому к тренировкам относятся очень ответственно и серьезно.

 

   

 

       


Конечно, выходные 2 учебного курса не обошлись и без спорта. Погода была классическая, Санкт-Петербургская, но настоящий кадет готов заниматься физической подготовкой в любое время и в любом месте. Поэтому, пока футбольные команды под руководством главного футболиста роты, воспитателя Сергея Васильевича Салтыкова принимали участие в третьем матче международного чемпионата «Здравствуй весна», остальные воспитанники соревновались в выносливости в роте.

На обеих спортивных площадках борьба разгорелась не шуточная. Следующие выходные готовят нам последний, четвертый матч чемпионата. Мы все ждем его с нетерпением!