Знакомство с актрисой театра Марией Валешной печать

2020-01-14 10:53:00

 

Нас, кадет 5 учебного курса Даниила Вересова и Владислава Киряева, культорганизатор Анна Анатольевна Никифорова познакомила с актрисой Марией Валешной.

Мария рассказала нам о том, что её родители театральные актёры. Она много ездила с ними по стране и почти все детство провела за кулисами, смотрела репетиции родителей, с интересом наблюдала за их выступлениями, а в нашем возрасте начала и сама появляться на сцене. Поэтому после окончания школы Мария не сомневалась в выборе будущей профессии, она приехала в Северную столицу и с первой попытки поступила в Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства, где ее мастером стал знакомый нам Григорий Михайлович Козлов.

Сразу по окончании вуза она вошла в труппу нового театра «Мастерская» и исполняет там ключевые роли в таких постановках, как «Сон в летнюю ночь», «Идиот» и многих других.
Нам было приятно познакомиться с Марией Валешной потому что она милая и добрая. В этот день она играла в спектакле «Дни Турбиных», но смогла уделить нам немало времени, и была доброжелательна по отношению к нам её партнёрам по сцене.

                                 Кадеты 5 учебного курса: Вересов Даниил и Киряев Владислав