Интеллектуальная игра «Санкт-Петербург от Петра I до наших дней» печать

2019-12-04 10:00:00

 

В гости к кадетам 7 учебного курса по приглашению культорганизатора Анны Анатольевны Никифоровой приехали воспитанники подростково-молодежного клуба «Вымпел» Калининского района для участия в интеллектуальной игре «Санкт-Петербург от Петра I до наших дней».

Ребят сопровождала их педагог, искусствовед Наталья Александровна Агеева, которая так же является сотрудником научно-просветительского отдела Государственного Эрмитажа.

После взаимных приветствий и представлений ребята разделились на пять смешанных команд, которые объединили как воспитанников клуба «Вымпел», так и кадет. Вопросы разной степени сложности позволили участникам проявить свои знания в области истории Петербурга и ближайших пригородов. Нашим воспитанникам при ответах на сложные вопросы викторины очень помогли занятия и экскурсии по истории Петергофа и Санкт- Петербурга, которые ранее неоднократно проводила для них Никифорова Анна Анатольевна.

 

     

 

В финале игры участники получили заслуженные грамоты и призы с тематикой Санкт-Петербурга, а совместное чаепитие стало красивым завершением этой игры.
Активное участие в организации и проведении мероприятия приняли воспитатели Евгений Витальевич Одегов и Михаил Семенович Мищенко.
Все участники интересной интеллектуальной игры выразили надежду на продолжение совместных мероприятий и мечтают дружным объединенным составом в ближайшее время посетить Государственный Эрмитаж.