Вступительные испытания начались! печать

2019-07-01 18:09:00

 

На календаре лето, но, несмотря на каникулы, в Санкт-Петербургском кадетском военном корпусе вновь шумно от звонких детских голосов. С 01 июля начались вступительные испытания для мальчиков, желающих поступить в Санкт-Петербургский кадетский военный корпус.

 

      

 

      

 

Численность набора в 2018-2019 учебном году составляет 80 человек, кандидаты поступают в 5 класс.
Мальчишки, мечтающие стать настоящими защитниками Отечества, вместе с родителями (законными представителями), бабушками и дедушками прибывают в кадетский корпус из разных регионов Российской Федерации.

 

      

 

      

 

Волнуясь, подростки проходят процедуру регистрации, успевают за это время познакомиться и подружиться, и после построения под командованием воспитателя убывают в учебный корпус для прохождения вступительных испытаний.

 

      

 

         

 

На собеседовании с преподавателями кадетского военного корпуса юным кандидатам необходимо показать успехи в освоении знаний по математике, русскому и иностранному языкам. В ходе вступительных испытаний также оцениваются результаты физической и психологической готовности кандидатов к обучению в кадетском военном корпусе.
По окончании вступительных испытаний каждый кандидат и его законные представители подробно информируются о результатах, достигнутых при прохождении вступительных испытаний.