Закончился учебный год для кадет-первокурсников печать

2019-06-05 20:29:00

 

Закончился учебный год для кадет-первокурсников. Он был, конечно, не простой, ведь воспитанники только еще погружались в жизнь кадетского корпуса, только учились быть кадетами.
Многое было для них ново и непривычно, но ребята достойно справились с испытаниями и теперь отправились в свой первый летний каникулярный отпуск уже второкурсниками. Они вернутся в августе и теперь перестанут быть самыми младшими кадетами в корпусе, а будут с гордостью носить на рукаве две курсовки.
Но, прежде чем отправиться на летние каникулы, воспитанники кадетских корпусов традиционно проходят летнюю учебную практику. Для первокурсников, конечно уставших за учебный год, она обычно носит здоровьесберегающий, оздоровительный характер.

 

      

 

   

 

В период практики наши кадеты много времени проводили на улице, дышали свежим воздухом, занимались спортом, путешествовали по окрестностям города, ставшего теперь их домом. Для воспитанников были организованы пешие экскурсии, на которых кадеты узнали много нового об окрестностях Петергофа, его истории, легендах и тайнах. Проводился и экологический десант, и прогулки по жемчужине культурного Петергофа – Нижнему парку, и тематические квесты на местности…
И на территории корпуса кадеты тоже не скучали: мастер классы, психологические игры, уроки пулевой стрельбы, строевая и общевойсковая подготовка, бассейн, уроки изобразительного искусства и хорового пения, футбольные матчи и многое другое.

 

   

 

Отдельную благодарность 2 учебная рота выражает сотрудникам Центральной библиотеки Петродворцового района, оказавшим помощь в проведении серии экскурсий по Петергофу и интеллектуальных игр экологической направленности «Соседи по планете», а также родительскому комитету роты, оказавшему помощь в организации тематических выездных экскурсий.
Мы желаем кадетам отличного запоминающегося лета. С нетерпением ждем наших второкурсников, отдохнувших, набравшихся сил, полных энтузиазма, и желания трудиться в новом учебном году!