печать

Среди них постановка петербургским режиссером Михаилом Черняком сценической фантазии по новелле японского писателя Ситиро Фукадзавы - вечной причты о любви – сыновней и материнской, самых сильных в мире. Переступить через себя ради счастья и покоя того, кого ты любишь больше себя – вот суть и смысл этой истории. Анна сумела заинтересовать юношей историей, которая разворачивается возле странной и страшной горы Нараяма, в коей суть и смысл человеческой жизни, суть и смысл бытия. И конечно пригласила наших кадет на премьеру этого спектакля в театр «Мастерская», которая планируется под занавес сезона.
На встрече речь зашла и о поездке части труппы в Малайзию, где актеры театра «Мастерская» трижды показали спектакль «У ковчега в восемь» на сцене The Kuala Lumpur Performing Arts Centre. Кадеты 5 учебного курса познакомились с малайскими студийцами обучающимися при Центре исполнительских искусств Куала-Лумпур еще во время Первого театрального фестиваля «Школа. Студия. Мастерская.» в декабре прошлого года. Нашим ребятам было интересно узнать новую информацию о своих знакомых малазийских актерах, и услышать о том, как проходили выступлениях театра «Мастерская» в столице Малайзии.
Желаем театру новых премьер и дальнейших триумфальных гастролей во всех странах мира, кадеты, в свою очередь, с нетерпением ждут новой возможности выйти на его сцену в новом театральном сезоне!