печать

Усилиями организаторов бал превратился в яркое музыкальное торжество.
Юбилейный кадетский бал, организаторами проведения которого выступили Департамент культуры Минобороны России, Центральный Дом Российской Армии имени М.В. Фрунзе и Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, был приурочен и к другим важным событиям – 870-летию города Москвы и 90-летней годовщине образования ЦДРА. И он собрал немалое число участников: среди них были воспитанники довузовских образовательных учреждений Минобороны России – кадетских училищ и корпусов Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, а также кадетских школ и кадетских классов столицы.

 

 


Кадетский блок бала был посвящен 285-летию кадетского движения в России. И эта дата нашла отражение в показательных выступлениях творческих коллективов кадет. Участники бала вместе с певцом и музыкантом Алексеем Петрухиным, исполнившим патриотические песни, отдали дань уважения и памяти всем мужественным сыновьям и дочерям Отечества.
И снова своим сценическим мастерством блеснули воспитанники Санкт-Петербургского военного корпуса! Хорошая пластика, скорость, артистизм отличают наших ребят и их очаровательных партнерш. Вместе они испытывают удовольствие от происходящего на паркете и распространяют положительные флюиды и на публику, и на судейскую коллегию.