Толерантности – да! Экстремизму – нет! печать

2017-11-21 08:46:00

 

На классном часе, посвящённом теме толерантности, воспитатель 6 учебного курса Дудик Дмитрий Александрович провёл беседу с кадетами с целью формирования развития уважительного отношения между воспитанниками и другими людьми в социуме.

Международный день, посвящённый терпимости был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО и теперь ежегодно отмечается 16 ноября. Смысл, который несёт эта дата, очень важен для существования и развития человеческого общества, ведь современный культурный человек - это не только образованный человек, но и обладающий чувством самоуважения и уважаемый окружающими. Толерантность считается признаком высокого духовного и интеллектуального развития индивидуума, группы, общества в целом.
С докладами о статьях «Декларации принципов терпимости» выступили кадеты Назаров Дмитрий, Пархоменко Данила, Кондратенко Геогргий, старший вице-сержант Морозенко Владимир.
В завершение беседы кадеты ответили на вопросы теста, позволяющего хотя бы приблизительно определить степень терпимости и уважения к чужому мнению.