печать

На церемонии открытия поприветствовал участников от начальника Кронштадтского морского кадетского военного корпуса Николая Васильевича Довбешко, заместитель начальника по учебной работе Игорь Борисович Кряжев, который пожелал всем участникам Конференции успехов и удачи в защите своих исследовательских работ! Для участников конференции был подготовлен театрализованный номер с приветствием и поздравлением прославленного адмирала Ф.Ф. Ушакова.

 

 

 

Кадеты нашего корпуса приняли активное участие во II очном туре конференции и их исследовательские работы были отмечены дипломами I и II степени.

Кадеты 9В учебной группы Мишурин Владислав и Толстых Михаил (руководитель Малянова А.В.) с исследовательской работой «Загадки Осударевой дороги» были отмечены дипломом I степени.

Кадет Зотов Михаил - 8В учебная группа (руководитель Полякова Е.А.) с исследовательской работой «Некоторые факты биографии А.С. Пушкина и его родословная, связанные с темой флота и нашедшие отражение в поэтических произведениях» был отмечен дипломом I степени.

Кадет Свищев Андрей - 6 В учебная группа (руководитель Цветкова Е.В.) с исследовательской работой «Верещагин В.В. – летописец своей эпохи» отмечен дипломом II степени.

 

 

Для победителей, удостоенных дипломами за 1,2 и 3 места и остальных участников были вручены в качестве подарков книги по истории отечественного военно-морского флота. Учебным заведениям – участникам очного тура были вручены сертификаты и книги «Военно-Морской Флот России», посвященная 320-летию со дня образования российского флота.
В церемонии вручения дипломов победителям приняли участие Председатель Кронштадтского морского собрания контр-адмирал Спешилов Александр Викторович и Председатель ДОСААФ Кронштадтского района Санкт-Петербурга и РОО ветеранов и инвалидов военной службы «Русь» полковник Лагожин Владимир Николаевич.