печать

В этот день погода радовала, как никогда – было по-весеннему тепло. И как от погоды зависит настроение человека! С самого утра на спортивной площадке звучали задорные песни в народном стиле. Развлекательную программу начали Скоморохи, а вскоре появились Леший с Бабой Ягой, Солнышко с Лучиками, Зима со Снеговиками. Леший спрятал Солнышко, а Баба Яга заявила, что не даст так просто уйти Зиме и морозам, за приход Весны нужно побороться.

 

 


Среди кадет сразу нашлись смельчаки, готовые помериться силами со злыми противниками Солнышка и Весны в спортивных состязаниях и веселых эстафетах. Зрители в это время бурно поддерживали участников, веселились и смеялись над нестандартными решениями в ходе конкурсов, в результате которых победила - дружба, а в Петергоф пришла Весна с тремя весенними месяцами.
Финалом праздника стала традиционная русская забава – перетягивание каната и большой дружный хоровод!
Праздничная программа закончилась добрыми словами в след ушедшей Зиме: «Зима, прощай! А на будущий год опять приезжай! Делу время – потехе час. Еще раз с праздником вас. Будьте друг к другу добры и участны, тогда никогда не покинет вас счастье!».