печать

Вот и минувший выходной был посвящён спортивно-массовым мероприятиям на свежем воздухе. С большим удовольствием ребята вместе с воспитателем Проскуряковым Сергеем Александровичем погоняли мяч на спортивной площадке кадетского военного корпуса, а потом вместе с педагогом-организатором Деменковой Натальей Владимировной и воспитателем Поляковым Василием Игоревичем отправились на велосипедную прогулку в парк Сергиевка.

 

 

 

Первокурсники уже побывали здесь, получили первую информацию о дворцово-парковом ансамбле, осмотрели дворец Лейхтенбергских, спускались по каменной лестнице к «Голове». А теперь им предстояло проехать по дорожкам парка на велосипеде, полюбоваться его красотами.
Ребята отметили, что парк не похож на типичные городские. Здесь не так много народа, тихо, спокойно, дышится легко. Есть речка Кристателька с многочисленными мостиками, Кристательный пруд.
Если погода не подведёт, то первокурсники продолжат знакомство с удивительным парковым ансамблем и, может, «на неведомых дорожках» увидят «следы невиданных зверей».