печать


   В период летних каникул нашим воспитанникам довелось побывать в одном из курортов этого прекрасного города, в Центральном военном детском санатории. С первых дней пребывания в санатории воспитанники прошли глубокий осмотр высококвалифицированного медицинского персонала, в целях восстановления и укрепления здоровья. Ребятам были назначены: массаж, аппаратная физиотерапия, фито-ванны, лечебная физкультура и др.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Каждая из процедур проводилась под строгим наблюдением медицинских работников.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

   Статус курорта был присвоен городу только в 1803 году, тогда как целебные свойства местных источников были известны еще в глубокой древности. Каждое утро кадет начиналось с принятия целебной минеральной воды в питьевом бювете.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     Одним из приглянувшихся мест для воспитанников в санатории стало здание столовой, так как здесь их ожидал широкий ассортимент блюд, диетическое питание по заказной системе, кондиционированный обеденный зал, оснащенный удобной мебелью.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Благодаря организации экскурсий руководством санатория, воспитанники узнали о таких достопримечательностях г. Пятигорска, как:
Провал- уникальное природное чудо с интересной историей;
Орел- символ города, гордая птица, олицетворяющая силу минеральных вод, побеждающих болезни;
Эолова арфа- символ Пятигорска, возвышающийся на Михайловском отроге
знаменитой горы Машук.
   Одной из ярких достопримечательностей г. Пятигорска, пожалуй, домик великого русского поэта М.Ю. Лермонтова. Дом-музей Лермонтова находится в старом квартале Пятигорска. Несмотря на то, что является одним из старейших зданий города он и сейчас такой же каким был при жизни поэта.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Воспитанники узнали, что в доме по соседству с Лермонтовым снимал комнату Николай Мартынов, ссора с которым стала причиной роковой дуэли...


   Хорошее настроение, бурю положительных эмоций- все это получили наши ребята на отдыхе в Центральном военном детском санатории. Участие в спортивных соревнованиях, в интеллектуальных и творческих конкурсах принесло нашим воспитанникам неописуемые впечатления и призовые места.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

Яркими и незабываемыми остались прогулки по Пятигорску.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   В мире нет ничего лучше и приятнее дружбы. Нашим ребятам довелось познакомиться и подружиться с воспитанниками Кызылского кадетского президентского училища республики Тыва. Прощаясь друг с другом кадеты обещали встретиться через год, обменивались сувенирами и благодарили всех тех, кто оказывал им заботу, внимание в течение всего периода летнего отдыха в Центральном военном детском санатории г. Пятигорска.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Природный кладезь вод, жемчужина Кавказа
Сияет красотой рассветная заря.
С небес звучат слова чудесного наказа:
Красавец Пятигорск - храни Господь тебя!