печать

На тематическом вечере кадеты говорили о поэзии тех, кто бесстрашно шагнул в зарево войны, пронес через войну нравственные традиции выполнения воинского долга перед Родиной. Многие из поэтов не вернулись, оставив на земле яркий след - свои стихи. Это наследство - наше самое высокое и драгоценное достояние.

 


В ходе проведения мероприятия кадеты знакомились с историей подвига народа в Великой Отечественной войне, с творчеством поэтов – участников тех событий, чья поэзия вводит в мир солдат, воевавших за Родину. Чтение стихов, которые рассказывают о примерах массового героизма, мужества, отваги солдат пробуждало у всех присутствующих чувство сопричастности к тем далёким, грозовым годам.
Воспитанники исполнили песню «В землянке», которую подпевали даже приглашенные гости.

 

 

 


Погибшие поэты, как и десятки тысяч их сверстников, так мало успевшие в жизни и сделавшие так неизмеримо много, отдав свою жизнь за Родину, всегда будут совестью всех нас, живущих, и об их подвигах, вне всякого сомнения, нужно всегда помнить.
Вниманию гостей литературно-музыкальной композиции были представлены работы воспитанников 6Г учебной группы по проекту «Я помню – я горжусь», а также тематические рисунки ребят «В день Победы», посвящённые поэтам, павшим в Великой Отечественной войне.