печать

Здесь кадеты ознакомились с историей академии, ее прошлым, настоящим и перспективными направлениями развития системы материально-технического обеспечения в будущем, ознакомились с учебно-материальной базой академии, посетили учебные классы. Также воспитанники посетили музей дорожных войск академии, где проводятся занятия по истории войн и военного искусства, организации транспортного обеспечения операций и истории дорожных войск. Музей включает экспозиции, посвященные развитию дорожного хозяйства, организации дорожного обеспечения в период Великой Отечественной войны. Также воспитанники ознакомились с экспозиционно-выставочным комплексом академии, где представлены все существующие департаменты системы материально-технического обеспечения Вооруженных сил РФ, натурные образцы и макеты современного вооружения.

 

 

 

Будущие абитуриенты получили возможность познакомиться с жизнью и бытом курсантов, встретились с командным и научно-преподавательским составом. Всем пришедшим гостям выдавался раздаточный агитационный материал: брошюры и буклеты по поступлению в Военную академию МТО и её филиалы.

По окончанию мероприятия должностные лица института ответили на все интересующиеся вопросы по поступлению в одно из старейших учебных заведений города Санкт-Петербурга.