печать

Это и экскурсии по историческим и памятным местам в выходные и праздничные дни. Это и посещение музеев, театров и других культурно-досуговых центров. Это и занятия в кружке «Ключи от города».
Вот и в завершении учебного года воспитанники 1 учебного курса вместе с воспитателем Марчуком Павлом Николаевичем, младшими воспитателями Бегичевой Светланой Васильевной и Журавлёвой Мариной Ивановной совершили обзорную экскурсию по городу. Уже по пути из Петергофа к центру города экскурсовод обращал внимание ребят на местные достопримечательности, рассказывал о памятниках архитектуры, расположенных вдоль Санкт-Петербургского проспекта.
Автобус провёз кадет по центральным проспектам города: Московскому, Лиговскому, Невскому, совершил остановку на Стрелке Васильевского острова, на Марсовом поле, у Исаакиевского собора.
Ребята ещё не один раз будут совершать разного вида экскурсии по городу, каждый раз открывая для себя что-то новое и интересное.

 

 


А завершила цикл мероприятий, посвящённых изучению истории Санкт-Петербурга, конкурсно-познавательная программа, посвящённая Дню рождению любимого города. Мероприятие было подготовлено педагогом дополнительного образования Куменко Людмилой Николаевной и педагогом-организатором Деменковой Натальей Владимировной.
На мероприятие были приглашены кадеты 6-ых классов, активно посещающие кружок «Ключи от города», а в качестве судей были задействованы воспитанники 3 учебного курса Бадмаев Даниил и Коршунов Максим. Они оценивали рисунки кадет с видами Санкт-Петербурга, декламацию стихов, посвящённых городу, ответы на вопросы викторины «Ты – мне, я - тебе» о памятных местах Санкт-Петербурга. Также ребята увидели презентацию о мифических существах, населяющих город, подготовленную кадетами Синюшиным Дмитрием и Умяровым Кириллом.

 

 


Кадеты Моисеев Илья и Минервин Камил прочитали стихотворение собственного сочинения.

Знаете, какой город самый красивый?
Это мой Питер родной!
Он самый красивый, самый любимый,
Питер мой дорогой!
Пётр Великий построил наш город,
Памятник медный поставлен ему.
Шпили над городом в небе сверкают,
Словно, от солнца лучи!
Люблю его за красоту фонтанов,
Великолепие мостов,
Седины храбрых ветеранов,
Спасавших город от врагов.
Дворцы и храмы сохранили,
Чтоб любовались ими мы!
Чтоб мимо мы не проходили
И свято помнили о них!


В результате упорной борьбы лучшими знатоками истории Санкт-Петербурга стали кадеты 5Б учебной группы. Поздравляем победителей!