печать

Это своего рода второй День Победы России, победы на Востоке. Мы не имеем права не знать, забыть об этой войне. Воспитатели С.В. Бондарь и С.В. Толочко рассказали воспитанникам, что война СССР и Японии в 1945 году, стала последней крупной кампанией Второй мировой войны, длилась меньше месяца - с 9 августа по 2 сентября 1945 года, но этот месяц стал ключевым в истории Дальнего Востока и всего Азиатско-Тихоокеанского региона, завершив и, наоборот, инициировав множество исторических процессов продолжительностью в десятки лет.
В продолжение рассказа воспитателей, кадеты просмотрели 18 серию документального фильма «Великая война», который был официально рекомендован общероссийской общественной организацией содействия офицерам "ОФИЦЕРЫ РОССИИ", как учебное военно-патриотическое пособие №1 для воспитанников, курсантов военно-учебных заведений, а также рядовому и командному составу ВС РФ.
После его просмотра становится понятным героизм и та колоссальная роль бойцов и командиров Красной Армии в победе над врагом. И конечно видны реальные масштабы военных действий, сложности ведения боевых действий.

 



 

 

Вторая половина воскресенья была посвящена спорту. Ещё первого сентября все до единого воспитанники курса взяли правильный курс: «ЗОЖ! Спорт! Жизнь!»
После разминки, ребята посоревновались в беге на три километра. В тройку самых быстрых вошли Дмитрий Демьянов, Влад Ковалёв и Егор Казаков.