печать

Загута Алексей, Кочанин Егор, Чопа Илья, Ижболдин Сергей праздновали свои дни рождения у друга в квартире. Танцы, веселье, отличное настроение, но тут раздается звонок мамы, что она совсем скоро приедет домой, и чтобы был порядок. Но вот незадача: кто-то из друзей подшутил, закрыв все двери на ключ, а ключи в процессе дня рождения потерялись. Что же делать? Как быть?
Задача непростая, но ее необходимо выполнить, ведь через час мама уже будет дома.

 


Для того чтобы отыскать заветные ключи и навести порядок в доме кадетам пришлось решать ряд головоломок. Обращать внимание стоило на каждую мелочь: шахматы стоят не в том порядке, как должны, чья куртка висит на вешалке, как открыть сейф, в котором спрятан первый ключ, что зашифровано в поздравлении друзей, и многое другое.
Действуя по подсказкам, кадетам удалось открыть дверь на кухню, но там их ждало новое испытание и более сложное: на холодильнике вновь послание, как его расшифровать, как увидеть записи в тетрадке, если в ней ничего не написано (на первый взгляд), что скрывается за монитором компьютера?

 


Время бежало неумолимо, и мама вот-вот должна была приехать… Ровно час! Все удалось разгадать, найти ключи и навести порядок в квартире, - мама ничего не заметила.
Довольные кадеты выходили под впечатлением: им удалось выполнить все задания, и не расстроить маму.
Но на этом история не заканчивается – впереди именинников 4 учебного курса ждут новые испытания и приключения!