печать

Это военно-спортивный праздник, направленный на формирование духовно-нравственных ценностей, военно-патриотическое воспитание, формирование навыков военной подготовки, чувства товарищества и ответственности.
На торжественном открытии игры, к участникам с приветственным словом обратился начальник Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса полковник Царёв Иван Николаевич, пожелав всем участникам успехов и побед.

 

 


7 командам-участницам – это воспитанники 1, 2, 3, 4, 5 и 6 учебных курсов и воспитанники ГКОУЛО «Школа-интернат «Красные зори» предстояло показать свои знания и умения на 7 этапах игры: «Огневая подготовка», «Санитарный пост», «Химическая защита», «Полоса препятствий», «Минное поле», «Шифровальщик», «Военный эрудит».
Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно — «Один за всех, и все за одного». Воспитатели учебных взводов не остались в стороне от этих увлекательных состязаний и, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.
Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то — в другом, но подготовка у всех – на хорошем уровне.

 

 

 

 

 

Итоги игры:

Младшая возрастная группа

2 учебный курс – 3 место

1 учебный курс – 2 место

3 учебный курс – 1 место

 

Старшая возрастная группа

5 учебный курс – 3 место

6 учебный курс – 2 место

4 учебный курс – 1 место

 

 

 

 

Воспитанники ГКОУЛО «Школа-интернат «Красные зори» награждены специальным призом «За волю к победе».
Спасибо всем командам за участие! Поздравляем победителей военно-спортивной игры «Зарница» и желаем дальнейших успехов!