В музее гражданской и военной техники печать

2026-06-10 12:10:00

 

В рамках летней учебной практики воспитанники 3 учебного курса кадетского военного корпуса посетили музейный комплекс гражданской и военной техники Уральской горно-металлургической компании в городе Верхняя Пышма.
В одном из крупнейших технических музеев России и мира кадеты под руководством воспитателя Вадима Анатольевича Бегичева увидели огромные ангары с сотнями уникальных экспонатов, с настоящим чудом техники на каждом шагу.

 

   

 

На открытой площадке расположились танки – легендарные Т-34, которые когда-то гнали врага до самого Берлина, и современные боевые машины. Рядом самолеты: от первых бипланов до сверхзвуковых истребителей. Можно вблизи рассмотреть каждую деталь, представить себя в кабине пилота.

В музее авиации «Крылья Победы» самолеты как будто парят над землей, а интерактивная экспозиция показывает воздушный бой в деталях.

В музее автомобильной техники представлены машины, которым больше ста лет, – настоящие свидетели истории.

 

      

 

Экскурсия в Верхнюю Пышму стала финальной точкой кадетской учебной практики в Екатеринбурге.
Кадеты из Петергофа не только расширили свой кругозор, но и поняли главное: их вклад в величие Победы – в том, чтобы хранить память о прошлом нашей Родины и быть готовыми встать на ее защиту.