В гостях у друзей из Екатеринбургского суворовского военного училища печать

2026-06-03 09:37:00

 

Воспитанники 3 учебного курса кадетского военного корпуса, чья летняя учебная практика проходит в Екатеринбурге, приняли участие в открытии памятника военным водителям.
Группу наших кадет во главе с воспитателем Вадимом Анатольевичем Бегичевым гостеприимно приняли друзья из Екатеринбургского суворовского военного училища.
По приглашению командования 43-й отдельной железнодорожной бригады Центрального военного округа воспитанники СПбКВК посетили церемонию открытия памятника военным водителям.

 

      

 

 

Почетными участниками этого памятного события стали глава администрации Железнодорожного района Екатеринбурга, заместитель Главы Екатеринбурга, командиры воинских частей и почётные ветераны.
В героическую летопись нашей страны свои яркие страницы вписали водители блокадного Ленинграда, перевозившие хлеб по Дороге жизни, вывозившие жителей осажденного города, тысячи известных и неизвестных водителей, день и ночь под огнем врага доставлявших боеприпасы, горючее и продовольствие на поле боя.
Военные водители принимали активное участие в локальных войнах и военных конфликтах, а сегодня проявляют мужество и героизм в зоне проведения специальной военной операции, в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, решают задачи по транспортировке грузов и личного состава, оказанию гуманитарной помощи, эвакуации больных и раненых.

 

    

 

В ходе экскурсии по территории воинской части кадеты побывали в расположении подразделений, узнали о повседневной службе военных железнодорожников, посетили музей воинской части, где собраны уникальные экспонаты: фотографии, награды, личные вещи героев и образцы техники разных лет.