2026-06-02 10:30:00
Очередная, восьмая учебная группа из 20 воспитанников 6 учебного курса кадетского военного корпуса, прошла профессиональную подготовку водителей транспортных средств категории «В».
Всем кадетам этой группы оформлены свидетельства о профессии водителя. Профессиональная подготовка остальных воспитанников учебного курса продолжится с 1 сентября уже в 11 классе.
В Автошколе № 1 ДОСААФ России наши начинающие автомобилисты усвоили все разделы программы подготовки, показав на квалификационном экзамене твердые теоретические знания и получив достаточные практические навыки управления легковым автомобилем как на автодроме, так и в городских условиях с большой интенсивностью дорожного движения.
С успешным освоением программы профессиональной подготовки наших воспитанников поздравили заместитель начальника Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса имени князя Александра Невского по учебной работе полковник Сергей Борисович Матюк, директор Автошколы № 1 ДОСААФ России Антон Александрович Осадчий и руководитель отдельной дисциплины дополнительного образования полковник Геннадий Алексеевич Комиссаров.
Теперь кадет ждет экзамен в ГИБДД на предмет получения водительского удостоверения категории «В».
Воспитанники, достигшие 17-летнего возраста, при наличии нотариально заверенного согласия своих родителей (законных представителей), имеют право сдавать экзамен в ГИБДД, а при успешной его сдаче – получить водительское удостоверение категории «В» по достижении совершеннолетия.
Командование и коллектив Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса имени князя Александра Невского от всей души желают кадетам отличных результатов на экзаменах в МРЭО ГИБДД!



