Вот оно какое, наше лето! печать

2025-06-04 12:09:00

 

Традиционное праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей, прошло у кадет 1 учебного курса Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса имени князя Александра Невского.

Провели его на спортивной площадке СПбКВК педагог-организатор Юлия Андреевна Кацубо и шестеро кадет 5 учебного курса, выступавших в качестве добровольных помощников.
Открывая мероприятие, старший воспитатель 1 учебного курса Алексей Николаевич Кирюшкин поздравил воспитанников с окончанием учебного года и приходом долгожданного лета.
Когда кадеты Тихон Дзенс, Александр Шаламов, Денис Каплюков и Марсель Назиров исполнили песню «Детство начинается с маминой улыбки», начались весёлые игры и конкурсы.

 

      

 

В игре «Ворота», в эстафетах «Чемпионы» и «Строители БАМа» юные участники праздника с азартом демонстрировали скорость и ловкость, силу и выносливость.
А потом играли в волейбол гигантскими воздушными шарами и восхищали окружающих гибкостью и чувством ритма, участвуя в танцевальном флешмобе. Глядя на некоторых танцоров, не покидало ощущение, что перед нами завсегдатаи дискотек и танцполов. Например, кадет 1 учебного курса Роман Лобанов достаточно уверенно показал элементы нижнего брейка.
Каждый кадет получил в этот день не только массу ярких, незабываемых эмоций, но и знаменитое «Ленинградское мороженое»!

Детские глаза светились счастьем.