Спартакиада 3 учебной роты печать

2021-06-07 09:00:00

Воспитанникам 4 учебного курса на летней практике скучать не приходится. В период с 31 мая по 2 июня педагогом-организатором Юлией Андреевной Кузнецовой была организована спартакиада 3 учебной роты.
В первый день соревнования воспитанники выполняли беговые упражнения: бег 100 м, бег 1000 м, бег 3000 м и эстафета 4х250 м.

На следующий день – подтягивание, прыжок в длину с места, подъем гири и перетягивание каната. По итогам каждой из данных дисциплин победителем спартакиады 3 учебной роты стал 32 учебный взвод. Ненамного отстал от лидеров и занял 2 место – 33 учебный взвод. И 3 место занял 34 учебный взвод.
2 июня проводились личные соревнования по кадетскому троеборью. Воспитанникам, заявленным на соревнования, необходимо было выполнить подтягивание, рывок гири и бег на 5000 м. По итогам соревнований победителем стал вице-сержант Владислав Храмов. 2 место заняли кадеты Никита Тарасов и Алексей Егоров. И 3 место у кадет Арсения Бызова и Ивана Остапенко. Дипломы «за волю к победе» и «спортивные достижения» получили кадеты Арсений Кочетков и Николай Свердлин.

Также на 4 учебном курсе проходили командные соревнования по быстрым шахматам. Команда от взвода состояла из 5 человек, а одна партия длилась не более 5 минут. Победителем соревнований стал 31 учебный взвод, а лучшим игроком – кадет Никита Скороход.

Старший воспитатель – командир роты Алексей Николаевич Кирюшкин вручил грамоты и кубки победителям соревнований и поздравил воспитанников с окончанием учебного года и скорым началом летних каникул.
За помощь в организации и проведении соревнований благодарим воспитателей роты Александра Анатольевича Ерещука, Виталия Николаевича Морозова, Ирину Павловну Чемоданову, Насиба Габибовича Гумматова, Николая Владимировича Гергало, Дмитрия Николаевича Абрамова и Виктора Ивановича Корженко.