День сухопутных войск печать

2020-10-05 12:04:00

 

«День Сухопутных войск Вооружённых сил Российской Федерации» — государственный профессиональный праздник военнослужащих и гражданских служащих Сухопутных войск Вооружённых сил РФ.

Отмечается в России ежегодно 1 октября, начиная с 2006 года. Этому событию была посвящена беседа для кадет 6 учебного курса, которую подготовили и провели воспитатель Александр Игоревич Антонов и кадеты 7 учебной роты – Илья Витман и Дмитрий Коротаев.

В ходе беседы воспитанники прослушали гимн Сухопутных войск, узнали, что свою историю сухопутные войска ведут с 1 октября 1550 года. Государь, Царь и Великий Князь всея Руси Иван IV Васильевич (Грозный) издал приговор (указ) «Об помещении в Московском и окружающих уездах избранной тысячи служилых людей», создав первое постоянное войско — стрелецкие полки.

 

   

 

В настоящее время Сухопутные войска ВС РФ являются наиболее многочисленным по боевому составу и разнообразным по вооружению и способам боевых действий видом Вооружённых сил Российской Федерации.
С техникой и вооружением Сухопутных войск воспитанники познакомились при просмотре документальных фильмов.

В заключение беседы воспитатель Александр Игоревич Антонов рассказал о Высших учебных заведениях, в которых готовят специалистов для службы в Сухопутных войсках.