IX Всеармейская олимпиада по иностранным языкам печать

2020-05-15 16:39:00

 

Скоро летние каникулы, и хочется вспомнить самые яркие события уходящего учебного года. IX Всеармейская олимпиада по иностранным языкам среди обучающихся довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации – одно из таких событий. Олимпиада проходила в Пансионе воспитанниц МО РФ в Москве с 26 по 28 февраля 2020 года.
 
В подготовке к олимпиаде участие принимали все преподаватели английского языка. Занятия с воспитанниками проходили практически ежедневно на протяжении всего учебного года. Команду Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса представляли кадеты: Павел Арефьев, Александр Иванов, Максим Коршунов, Андрей Овсянников, Андрей Панов и Дмитрий Филькин под руководством преподавателей Татьяны Владимировны Наумовой и Ольги Владимировны Василенко и воспитателя Сергея Александровича Проскурякова.

 


В этом году задания олимпиады были посвящены актуальной для современного мира теме развития робототехники. Сложные, но очень интересные, а главное, максимально приближенные к реальным задачам испытания Олимпиады, которые будут вставать перед ребятами в их будущей профессиональной деятельности, были рассчитаны на то, чтобы участники задействовали не только знания языков, но и использовали смекалку, воображение и ораторское искусство. Для преподавателей был организован лекторий, на котором обсудили особенности подготовки к олимпиадам по иностранному языку, а также к ЕГЭ и ОГЭ.
В олимпиаде приняли участие более 200 кадет из всех корпусов. Наши кадеты выступили достойно (8-е место в командном первенстве), проявили инициативу и сплоченность, каждый из них показал высокий уровень знания английского языка во всех видах речевой деятельности. Председатель жюри, заместитель начальника Военного университета МО РФ Лариса Сергеевна Красноперова отметила, что участники Олимпиады выполнили конкурсные задания на высоком уровне. Грамотой МО был награжден Павел Арефьев за 4 место в личном первенстве. Поздравляем и желаем дальнейших успехов и побед в изучении английского языка всем кадетам!

 


С поздравлениями к участникам Олимпиады на торжественном закрытии обратился начальник управления военного образования Главного управления кадров Минобороны России генерал-майор Игорь Алексеевич Муравлянников: «За дни конкурсных испытаний вы смогли не только показать свои знания в области иностранных языков, но и сплотиться. Каждый из вас в этом зале уже победитель, не останавливайтесь на достигнутом, идите вперед, достигайте поставленных целей. Помните, что самый основной и главный «багаж» у любого человека – это его знания», - подчеркнул генерал-майор.