Окончание недели на 1 учебном курсе было насыщенно мероприятиями печать

2019-09-23 15:26:00

 

В субботу 21 сентября воспитанники курса вместе с педагогом-организатором Мариной Михайловной Горох и воспитателем Аленой Александровной Амировой посетили Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи. Кадеты с большим интересом и вниманием посмотрели экспозицию «История артиллерии до середины ХIХ в.» и выслушали рассказ экскурсовода, после чего задали много вопросов.

 

      

 

22 сентября на учебном курсе прошёл классный час «Мечей булатных перезвон, на Куликовом слышен поле», который подготовил и провёл воспитатель 5А учебной группы Сергей Александрович Карпов. Сначала кадеты вспомнили историю данного сражения, а потом посмотрели мультфильм и обсудили его.

 

 

А после классного часа воспитанники курса были приглашены в музей Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса. Вместе с воспитателями Дмитрием Александровичем Дудик и Аленой Александровной Амировой, кадеты внимательно слушали заведующего музеем Сергея Александровича Маляренко, а в зале военно-космических сил долго не могли отойти от заинтересовавших их экспонатов.

Дольше всего воспитанники задержались у большого глобуса, каждый пытался найти свой родной город.