Это было, когда по земле бродили сказки… печать

2019-03-11 16:00:00

 

10 марта 2019 года кадеты 2 учебного курса в рамках проекта «Великая держава – великая культура» 2019 – Год Театра в России», с воспитателем Ириной Павловной Чемодановой, педагогом-организатором Еленой Геннадьевной Смольковой и культорганизатором Анной Анатольевной Никифоровой посетили театр «Карамболь» в ДК «Ленсовета».


Во время поездки кадеты узнали об истории рождения Мюзикла, как отдельного сценического жанра искусства. Вспомнили правила этикета, поведения в театре.
Перед началом спектакля познакомились с выставкой картин в вестибюле театра.

 

   

 

Мюзикл «Король-олень» возвращает нас к известной сказке Карло Гоцци - это «новая история на старый лад», в которой звучит музыка М. Таривердиева. Героев сказки испытывают, проверяют на прочность, но все трудности они преодолевают, и зло наказано. Как и полагается в итальянской комедии, актеры, играющие волшебников и маленьких клоунов-дзанни, королей и злодеев – лишь маски, прототипы характеров людей, вполне узнаваемые. Театр - искусство, которое в первую очередь учит чувствовать и сопереживать, ничто, как театр, не оказывает на людей сильное эмоциональное влияние. В конце двухчасовой почти детективной истории герои и зрители поняли, что с душой нужно обращаться бережно, а злодея не спасет даже самая сложная маска.

 

 

 

 

Что на сказку кивать, сказки есть и сказки будут,
Но едва ли придет к вам на помощь чародей,
Люди сами должны друг для друга делать чудо,
Только люди должны быть похожи на людей…