76-я годовщина начала блокады и героической обороны Ленинграда печать

2017-09-09 07:15:00


   На основании распоряжения начальника Санкт-Петербургского территориального гарнизона – командующего войсками Западного военного округа воспитанники 6 учебного курса приняли участие в торжественно-траурном митинге, посвящённом 76-ой годовщине начала блокады и героической обороны Ленинграда.

Восьмого сентября 2017 года в г. Ломоносове, на мемориале «Малая Пискарёвка» воспитанникам кадетского военного корпуса была предоставлена честь возложить венки и цветы к мемориалу жителям города и воинам-защитникам Ораниенбаумского плацдарма, погибшим в годы блокады с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. В возложении цветов приняли участие начальник Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса полковник Царёв И.Н., начальник воспитательного отдела СПбКВК полковник Лещенко А.П., а также вице-сержант Лукьяненко Валентин и кадет Леонтьев Степан. Кадеты Вещев Александр и Морозенко Владимир приняли участие в торжественном возложении венков от имени нашего корпуса.

 

 

 

Среди почетных гостей присутствовали Сергей Алексеевич Вострецов, депутат Государственной думы Российской Федерации, Михаил Иванович Барышников, депутат Законодательного Собрания г. Санкт-Петербурга, ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
После торжественного митинга и возложения венков, кадеты 6 учебного курса под командованием майора Карпова С.А. прошли торжественным маршем в составе парадного расчета.
Блокада и героическая оборона г. Ленинграда навсегда будут вписаны в историю, как самое трагическое событие в истории нашего города, равно как и всей страны. Мы обязаны чтить память тех людей, которые, превозмогая нечеловеческие лишения и страдания, боролись и отдавали свои жизни во имя Победы и жизни будущих поколений.