печать

Турнир, основной задачей которого была популяризация шахматной игры и повышение интеллектуального потенциала среди обучающихся ДОУ МО, проводился в два этапа: отборочный, на уровне общеобразовательных учреждений, и финальный – в Москве. О том, как готовились наши кадеты, сообщалось на сайте СПбКВК. И вот самые лучшие шахматисты получили право защищать честь нашего корпуса в финале.

 


Соревнование было командным и проводилось по правилам Международной шахматной федерации для быстрых шахмат. Турнир проводился о швейцарской системе в 7 туров с применением компьютерной жеребьевки. Таким образом, нашим игрокам пришлось сразиться с представителями СПб КСК ВиФК, СПб НВМУ, Оренбургского ПКУ, ФГКПОУ МВМУ МО РФ и Тюменского ПКУ.
Членам команд, в числе которых от СПбКВК были Мищук Денис, Чистяков Михаил, Карелов Дмитрий, Лапин Никита, Васильев Ярослав и Ребров Илья, давалось по 10 минут плюс 3 секунды на ход. Конкурсная комиссия, состоящая из представителей Министерства обороны и РГСУ, определила победителей Турнира по наибольшей сумме набранных очков участниками команды на всех досках.

 

 


В итоге главный арбитр Ахметов Артем Замфирович назвал пятёрку лучших из 20 игравших команд:

1 место – Санкт-Петербургское суворовское военное училище
2 место – Оренбургское президентское кадетское училище
3 место – Омский кадетский военный корпус
4 место – Санкт-Петербургский кадетский военный корпус
5 место – Московское суворовское военное училище.

Оказаться в пятерке лидеров – это достойный результат! Молодцы, товарищи кадеты!

Выражаем огромную благодарность всем педагогам и воспитателям Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса и особенно тренеру - гроссмейстеру международного класса Уткину Владимиру Ильичу за организацию и поддержку нашей команды!