Субботник продолжается печать

2016-04-28 09:05:00

 

В Санкт-Петербурге продолжается весенний месячник по благоустройству, озеленению и уборке городских территорий, который  стартовал еще 1 апреля и продлится до 30 апреля.

Кадеты 4 учебного курса Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса активно поддержали инициативу проведения весеннего субботника.
Особое внимание в период месячника уделено комплексной работе по приведению в порядок памятных мест, мемориалов, воинских и братских захоронений. Здесь кадеты-восьмиклассники тоже не остались в стороне. Под руководством воспитателя 8В учебной группы Шмырёва И.В. ребята почистили от листьев и оставшегося после зимы мусора могилы на Иликовском кладбище в городе Ломоносов. Теперь на аллее героев перед праздником в чистоте и порядке могилы Героя Советского Союза Орлова Михаила Петровича, Окутина Вячеслава Сергеевича, Малыгина Гордея Васильевича, Героя Советского Союза почетного гражданина г.Ломоносов Колесникова Владимира Алексеевича, подполковника Афанасюка Вячеслава Михайловича и братская могила защитников Ленинграда, в которой покоятся Тимофеев Алексей Михайлович и четверо неизвестных бойцов.