Рейд по местам боевой славы печать

2015-05-05 07:31:00

 

В минувшие выходные воспитанники 3 учебного курса посетили места воинской доблести и славы в городе-герое Кронштадте.

Грядет самый долгожданный праздник для всех людей – День победы советского народа над фашизмом. В этот день кадеты-третьекурсники примут участие в торжественных мероприятиях, проводимых в Петродворцовом районе и в г. Ломоносове, и отдадут дань памяти всем, кто собственной кровью добыл Победу. В преддверии празднования ребята вспоминали и героев Кронштадта.

 


Под руководством педагога-организатора Радченко О.Н. и воспитателя Дудик Н.Ю., мальчишки прошли по местам доблести и славы города-героя Кронштадт: посетили мемориал солдату-освободителю, в Петровском парке увидели памятник Петру I, были совершенно очарованы помпезностью и величием Морского Никольского собора, подышали морским воздухом на набережной, заодно и полюбовались морским пейзажем, охраняемым боевыми кораблями, а также прошли по Макаровскому мосту через Петровский овраг и сфотографировались у памятника адмиралу Макарову.

 

 


Вернувшись в Петергоф, третьекурсники по руководством воспитателей Ткачук А.В. и Шмырёва И.В. сходили в гости к ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны и, вручив цветы и адресные письма, поздравили их с наступающим Днем Великой Победы!