«Кубок Петра Великого - 2017» печать

2017-10-02 10:16:00

 

Для воспитанников 6 учебного курса историко-патриотическая игра «Кубок Петра Великого» уже стала ежегодной традицией.

В этом году игра состоялась 30 сентября на территории Красного пруда в г. Ломоносов, и наши кадеты участвовали под руководством старшего воспитателя Морозова Юрия Анатольевича.
Организаторы мероприятия – ГБУ «Подростково-молодёжный центр Петродворцового района г. Санкт-Петербурга» при поддержке отдела молодёжной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации Петродворцового района г. Санкт-Петербурга – проводят эту игру с целью гражданско-патриотического воспитания.

После регистрации, приветствия и инструктажа команд, для всех участников состоялось показательное выступление – реконструкция битвы «скандинавских воинов» - специалистов исторического клуба. Затем начались состязания в силе, ловкости, меткости и сообразительности. Кадеты соревновались с другими участниками в метании копья, стрельбе по мишени из пневматической винтовки, лука и арбалета, сборке и разборке автомата Калашникова, метании гранаты из положения лёжа. Из представленных элементов амуниции на скорость моделировали комплекты наступательного и защитного вооружения воинов эпохи Античности, раннего Средневековья и эпохи монголо-татар. В задании «применение общевойсковых защитных костюмов и перенос раненого» ребятам равных не было.

 


Некоторые этапы проходили нелегко, с другими кадеты справлялись отлично, но в целом, они проявили большую волю к победе и показали себя как сильная, дружная и активная команда. Результаты игры организаторы огласят через неделю. В прошлом году мы заняли 1 место, и Кубок Петра Великого стал нашим. Будем надеяться, что традицией станет не только наше участие, но и победа.