Первокурсники прибыли! печать

2018-08-27 16:02:00

Все для них было непривычно, но интересно, в этот день для них все было впервые: первые уроки строевой с помощью строгих, но заботливых офицеров, первая примерка их новой формы, первое построение, первый поход в кадетскую столовую. Родители с улыбкой и гордостью наблюдали за своими сыновьями. 
На родительском собрании перед родителями выступил начальник Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса Царев Иван Николаевич. Он поздравил родителей первокурсников и отметил, что главная задача всего обучения в кадетском корпусе – воспитать достойных граждан, патриотов своей страны, которые сознательно выберут для себя путь военных специалистов.

 

    

 

Старший воспитатель 1 учебного курса Петров Алексей Валентинович познакомил родителей с особенностями учебно-воспитательного процесса, проживания и организации досуговой деятельности в кадетском военном корпусе. Родители внимательно выслушали рекомендации руководства и воспитателей кадетского корпуса. 
Совсем скоро 1 сентября, и начнется новый учебный год. Желаем нашим кадетам-первокурсникам терпения, упорства и больших успехов. Не унывайте и у вас все получится!