Просмотры материалов : 13785378
Сейчас 2572 гостей онлайн

 

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

______________________________

 

Сирийская Арабская Республика

 

III открытая учебно-практическая конференция «Искатели» Печать
02.04.2018 16:12

 

   III учебно-практическая конференция обучающихся 5-7 классов «Искатели» в Санкт-Петербургском кадетском военном корпусе  завершила свою работу.

Юные исследователи представили итоги своей увлекательной и непростой работы и доказали, что победа и признание рождаются только в упорной кропотливой работе, мобилизации всех творческих сил.

Приветствием всем участникам стало открытие конференции. Слова напутствия и ободрения при открытии конференции от ведущих кадет 6а класса Бойко Германа и Рубца Михаила; пожелания творческих успехов и захватывающих открытий председателя Оргкомитета конференции заместителя начальника кадетского военного корпуса по учебной работе Сергея Борисовича Матюка; задор и кадетская романтика песен «Я вернусь победителем!» и «Шагает третья рота!» в исполнении пятиклассников под руководством Дарьи Игоревны Елагиной и педагога-организатора Татьяны Алексеевны Егоровой - всё это было прологом главного события конференции - защитам работ на заседаниях секций.
Заседания секций прошли под руководством председателей предметно-методических комиссий Арсентьевой Вероники Алексеевны, Меньших Галины Владимировны и Ерёминой Елены Викторовны.

 

 

 

 

Оценивали работы участников конференции независимые эксперты:


- доктор математических наук доцент СПбГУ Перегудин Сергей Иванович
- доктор исторических наук профессор Похилюк Анатолий Викторович
- кандидат педагогических наук доцент АППО Гущина Людмила Ивановна
- кандидат педагогических наук заместитель начальника кадетского военного корпуса по инновационным образовательным технологиям Марковская Елена Александровна
- доцент Военного института ЖДВ и ВОСО Лагановская Татьяна Анатольевна
- доцент Военного института ЖДВ И ВОСО Азаренкова Марина Ивановна
- учитель английского языка Средней школы №412, эксперт ЕГЭ Кулёва Марина Фёдоровна
- заместитель начальника кадетского военного корпуса по учебной работе Матюк Сергей Борисович
- победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию 2018 года Лукьяненко Валентин

 


 

На конференцию 53 участника представили 24 работы. По итогам заседаний секций представленные работы награждены дипломами I, II, и III степени.

 

Секция «Шаг в будущее»

 

Участник(и), работа

Руководитель(и)

Оценка экспертов

Савин Степан, Майжус Мартин

7а класс

«От живой реки к здоровью Балтийского моря. Оценка экологического состояния реки Кристателька-памятника природы парка «Сергиевка»

Педагог ДО Шеховцова Вера Николаевна, преподаватель биологии Рохина Юлия Витальевна, преподаватель географии Морозов Дмитрий Александрович

Диплом степени

Прокопенко Григорий, Пашков Дмитрий

7г класс

«На границе с внешней средой. Некоторые особенности строения кожи позвоночных»

Педагог ДО Шеховцова Вера Николаевна,

преподаватель биологии Рохина Юлия Витальевна

Диплом II степени

Иванов Матвей

6г класс

«Семенное размножение растений: выращивание фасоли»

Преподаватель биологии Нестерова Марина Юрьевна

Диплом II степени

Лазарев Константин, Короткий Даниил

5б класс

«Дроби»

Преподаватель математики Тихомирова Светлана Михайловна

Диплом III степени

Иванов Максим

5а класс

«Математика и оригами»

Преподаватель математики Тихомирова Светлана Михайловна

Диплом III степени

Ткачёв Михаил, Данилин Даниэль

6в класс

«Космос и математика»

Преподаватель математики Шкрадюк Лариса Игоревна

Диплом III степени

Игнатьев Антон

7б класс

«Числа Фибоначчи»

Преподаватель математики Елшина Лариса Александровна

Диплом III степени

 

Секция «Его величество Слово»

 

Участник(и), работа

Руководитель

Оценка экспертов

Арефьев Павел, 6б класс

Овсянников Андрей, 6а класс

«История Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса»

Преподаватели английского языка

Наумова Татьяна Владимировна,

Цветкова-Омеличева Елена Владимировна

Диплом степени

Романченко Евгений, 7г класс

Сергеев Руслан, 7г класс

«О доблестях, о подвигах, о славе…»

Преподаватели английского языка

Еремина Елена Викторовна,

Ермолаева Наталия Григорьевна

Диплом степени

Нечаев Тимофей, 7б класс

«Образ героя в народном эпосе»

Преподаватель английского языка

Кузнецова Лина Александровна

Корнилова Жаннета Евгеньевна

 

Диплом II степени

Абдраев Даниил, 7б класс

«Волшебные предметы в британском и русском фольклоре и их современные аналоги»

Преподаватель английского языка Бакланова Наталья Юрьевна

 

Диплом II степени

Тевризов Николай, 7г класс

«Исторические прототипы героев русских былин»

Преподаватель русского языка и литературы Гнатюк Надежда Владимировна

Диплом II степени

Галыгин Игорь,

7б класс

«Художественный образ птицы в мифологии и сказках России»

Преподаватель ИЗО Ленская Марина Михайловна

Диплом II степени

Лунев Александр, 7б класс

Макрушин Дмитрий, 7б класс

«Учись, получая удовольствие!»

Преподаватель английского языка Кузнецова Лина Александровна

 

Диплом III степени

Мартынов Марк, 5б класс

«Загадка тамплиеров»

Преподаватели английского языка Курманалиева Светлана Валерьевна,

Цветкова-Омеличева Елена Владимировна

 

Диплом III степени

Короткий Даниил, 5а класс

Прядунов Елисей, 5а класс

«Дурак ли на самом деле Иван-Дурак?»

Преподаватель русского языка и литературы Абрамчук Ирина Михайловна

Диплом III степени

 

Секция «Неизвестное об известном»

 

Участник, работа

Руководитель

Оценка экспертов

Мусатов Александр, Красиков Елисей

7в класс

«Откуда звёзды на погонах?»

Преподаватель истории и обществознания Цветкова Екатерина Викторовна

Диплом степени

«Помню…. Горжусь!»

5а класс

Готовленков Владислав, Домасевич Владислав, Евтеев Георгий, Ильин Артём, Короткий Даниил, Матасов Георгий, Янковец Илья

5б класс

Баринов Александр, Егоров Денис, Лосев Даниил, Назин Артём, Погорелов Ярослав, Сахипов Дамир, Храмов Владислав, Штефанко Александр, Хабаров Яромир

5в класс, Лапеев Максим

Преподаватель истории и обществознания Малянова Анна Владимировна

Диплом степени

Игнатьев Антон

7в класс

«Тюленья война»

Преподаватель истории и обществознания Мышкин Дмитрий Юрьевич

Диплом II степени

Донушкин Никита

7 класс

«Год рождения генерала А.П. Ермолова»

Преподаватель истории Садов Юрий Валентинович

Диплом II степени

Прокопенко Григорий

7г класс

«Соль всему голова»

Преподаватель истории и обществознания Малянова Анна Владимировна

Диплом II степени

Мельчаков Никита, 7г класс

«История русского военного плаката»

Преподаватель ИЗО Ленская Марина Михайловна

Диплом III степени

Свищев Андрей

7в класс

«Живой мост». Подвиг Гаврилы Сидорова»

Преподаватель истории и обществознания Мышкин Дмитрий Юрьевич

Диплом III степени

Михайлов Тихон, Семёнов Артём, Смирнов Дмитрий, Царегородцев Андрей, Чувашевский Святослав

5г класс

«Обожествление сил природы народами Древнего Востока»

Преподаватель истории и обществознания Мышкин Дмитрий Юрьевич

Диплом III степени

 

 

 

 


Всех участников Оргкомитет благодарит за проявленную смелость, творчество, настойчивость в овладении умениями исследовательской и изобретательской работы!


Желаем дальнейших творческих успехов и побед в будущем учебном году!

 

 

фото кадета Шеревера Владислава