«По всей России обелиски, как души рвутся из земли». Рязань печать

2018-06-05 10:04:00

 

Очередной день летней практики воспитанников 2 курса, был посвящен воспитанию трудолюбия, сознательного, творческого отношения к образованию, труду и жизни, подготовке к сознательному выбору военной профессии, а также воспитанию ценностного отношения к прекрасному и формированию основ эстетической культуры.

Для этого они вместе с воспитателями Каргиным Георгием Леонтьевичем, Проскуряковым Сергеем Александровичем и педагогом-психологом Дьяковой Юлией Николаевной отправились в г. Рязань, где посетили Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, что в селе Константиново. Там кадеты воочию увидели где жил, учился и рос Великий русский поэт. Затем побывали на территории Рязанского кремля, оценив его значимость при наступлении врагов на столицу нашей Родины.

 

 

 


Завершилась поездка посещением Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища и 34-ой отдельной железнодорожной бригады. В ходе экскурсии ребята встретили выпускников нашего кадетского военного корпуса: курсанта Рощупкина Олега 2016 года выпуска (проходит обучение в РВВДКУ) и капитана Сидорова Илью 2004 года выпуска (проходит службу в 34-ой отдельной железнодорожной бригаде). Выпускники пожелали нынешним кадетам не останавливаться на выбранном пути.
Завтра воспитанников 2 курса ждет новая поездка.