печать

Мероприятие было организовано в Фонтанном доме — одном из самых интересных мест Санкт-Петербурга, который является практически ровесником города. Название «Фонтанный дом» еще с XVIII в. закрепилось за усадьбой графов Шереметевых, построенной на обширном участке между набережной реки Фонтанки и Литейным проспектом. При графах Шереметевых Фонтанный дом был одним из великосветских центров Петербурга, местом встреч выдающихся музыкантов, деятелей культуры и науки.

 

 

Шереметевская хоровая капелла, созданная для сопровождения богослужений в домовой церкви Фонтанного дома, была хорошо известна не только в России, но и в Европе. Дворец являлся практически музеем истории рода Шереметевых, в течение многих столетий игравших важную роль в российском государстве. С 1990 г. Шереметевский дворец стал один из филиалов Санкт-Петербургского государственного музея театрального и музыкального искусства. В стенах дворца расположен Музей музыки, в основе которого лежит крупнейшее в России собрание музыкальных инструментов со всего света.
Программа мероприятия закончилась балом. Для молодых людей с ограниченными возможностями это очень важно, пообщаться, потанцевать, ощутить новые эмоции, поднять настроение. Наши ребята -выпускники с удовольствием и полной ответственностью помогали Александру Аркадьевичу Иванову – председателю Центра развития «Анима» сделать мир добрее и ярче.